ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Год Лошади: как оседлаешь, так и поскачешь!

Традиция давать году название животного зародилась в Китае. Именно в китайском гороскопе был определен 12-ти годичный цикл, в котором каждый год получил свое животное-тотем. Естественно, и люди, родившиеся в один из этих годов, олицетворяются с тем символом, который присвоен году их рождения.

 

Год лошади традиции подарки купить Новый год

 

2014 год - год Лошади. Благородное и умное животное получило свой год, согласно известной легенде, из рук самого Будды. Покидая Землю, Будда созвал 12 животных и каждому из них назначил и вручил год правления. Так и повелось с тех пор.

Что ж, китайцы установили, мы отмечаем. А как отмечать Год Лошади? Начнем с убранства дома. Лошади любят чистоту и аккуратность, а значит все в доме должно быть под стать этому животному. Елка новогодняя не растрепанная, а ладненькая, скатерть белоснежная, салфетки красиво выложенные, бокалы сияющие. И не ищите себе оправданий. Даже если предпраздничная суматоха отбирает все силы, не поленитесь, и наведите порядок в жилище, лошадь не прощает небрежности.

 

Как накрыть стол в белых синих тонах на праздник подарки

 

Синяя деревянная лошадь, это она приходит к нам в полночь 31 декабря, любит только свежие продукты и блюда в красивом оформлении. Овощи, фрукты, салаты из них - вот основа праздничного стола в Год Лошади. А еще она любит рыбу во всех проявлениях. Не скупитесь, готовьте заливное из рыбы, но не такое ужасное, как в "Иронии судьбы...", запекайте судака и фаршируйте щуку, пусть стол, как и положено в Новый год, ломится от ваших кулинарных изысков. И испеките торт, и посыпьте его голубой кокосовой крошкой - она это оценит.

 

Торт на новый год лошадь подарки все семье

 

Елка наряжена, салаты наготовлены, пора и одеться. В Год Лошади предпочтение отдается светлым тонам оранжевого, серого и белого. Хорошо, если все три присутствуют в наряде, ведь трехцветная лошадь символизирует удачу. И еще. Одна очень важная примета и касается она слабую половину человечества: накиньте в новогоднюю ночь на плечи платок или шаль, а с последним ударом курантов быстро скиньте ее, и тогда уйдут все болезни, и все плохое останется в старом году.

Фен-шуй рекомендует провести этот год в спокойствие и согласие с самим собой. На стол поставьте украшение из тыквы, а рядом с собой, на диване, фигурку лошади - на этот год она станет членом вашей семьи. Молочные ликер, коктейль - вот напитки, что порадуют лошадь.

И еще о приметах и подарках. Не берите и не давайте взаймы в канун Нового года и простите все своих друзей и близких за все. Лучший подарок, конечно же, фигурка лошади. В нашей коллекции есть брелки. Пусть они выполнены в форме зебры, но она ведь тоже лошадь, просто живет в Африке. Для детишек отлично подойдут закладки "Zebra".




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)